Участие в межрегиональной открытой тренировке Worldskills по компетенции «Медицинский и социальный уход»

16 ноября 2018 года студентка нашего колледжа Виноградова Елена приняла участие в межрегиональной открытой тренировке Worldskills по компетенции «Медицинский и социальный уход» в Тобольском медицинском колледже им. Володи Солдатова. В мероприятии принимали участие студенты Курганского медицинского колледжа, Сургутского медицинского колледжа, Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО Тюменского медицинского колледжа.

Тренировка проходила в специализированном центре компетенций и посвящена подготовке участников к региональному чемпионату по компетенции «Медицинский и социальный уход».

 Участники тренировки отрабатывали практические навыки по применению эргономических приспособлений, для самостоятельного перемещения пациентов с ограничением подвижности; по применению вспомогательных приспособлений для пациентов с нарушением моторики рук, а также отработка  практических навыков по смене повязки, при трофической язве.

В рамках открытой тренировки проходило заседание круглого стола «Подготовка участников, экспертов/тренеров к чемпионатам по компетенции «Медицинский и социальный уход». Участники круглого стола имели возможность обсудить ряд вопросов, посвященных подготовке участников к чемпионатам.

Кибалко Е.В.,
преподаватель