Уроки технологии для школьников

В колледже в ноябре-январе текущего учебного года были проведены уроки технологии для школьников, в рамках сетевого взаимодействия школа-колледж. Участниками стали 40 обучающихся 9-х классов МАОУ СОШ № 1 г. Ишима. В течение трех месяцев для школьников проходили экскурсии по колледжу, презентации специальностей, мастер-классы, профессиональные пробы, профориентационные интегрированные уроки, темами которых стали различные аспекты профессионального самоопределения, психологического самопознания и, конечно, первой медицинской помощи и взаимопомощи. Ребята получили возможность познакомится с содержанием профессии медицинского работника, приобрести знания и специализированные навыки.

22 января 2019 года, в качестве заключительного занятия преподаватели колледжа провели для школьников профессиональную пробу «Медицинская сестра». Ребята посетили три станции: «Медицинская сестра процедурного кабинета», «Палатная медицинская сестра», «Медицинская сестра по неотложной помощи», на каждой из которых выполняли медицинские манипуляции. Цель данного мероприятия – оказание помощи выпускникам школы в профессиональном самоопределении. Осознанный выбор будущей специальности в соответствии с призванием, способностями, с учетом потребности рынка труда.

По окончании профессиональных проб обучающие получили отзывы наставников на площадках и рекомендации по развитию дальнейшей индивидуальной траектории.