Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе»

Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе»

11.10.2017 г. студентами отделения «Сестринское дело» ИМК 309 группы: Воротынцевой А, Чепуриной А. под руководством преподавателя Рудяковой Е.А. в рамках волонтерского движения, для несовершеннолетних детей подготовлено и проведено мероприятие в АУ ИГЦСОН «Забота» по теме «Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек». Данное мероприятие - это еще одна ступень для детей, посещающих отделения дневного пребывания получить знания и навыки по соблюдению режима дня, личной гигиены, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, профилактике вредных привычек, правильному питанию.

В мероприятие были включены:

  • Беседа о вредных привычках.

  • Составление коллажа «Здоровый человек».

  • Просмотр видеофильма «Азбука здоровья».

  • Составление кроссворда «Вредные и полезные продукты питания».

  • Проведен КВН «Путешествие по стране ЗОЖ».

Студентки провели беседу о здоровом образе жизни,о профилактике вредных привычек составляли вместе с детьми правильный режим дня, в игровой форме ответили на вопросы по здоровому образу жизни.

Волонтеры за короткое время смогли найти контакт с детьми, организовать их и в доступной форме, в виде КВН провести мероприятие по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе» Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе»