Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака, с целью привлечения внимания к связанным с употреблением табака рискам для здоровья и к эффективным мерам по снижению уровней его потребления. В период с 31 мая по 6 июня 2018 года в Ишимском медицинском колледже было организовано проведение ряда профилактических мероприятий по данной тематике.

Главный специалист МАУ «Центра развития» Поверинова Людмила Сергеевна провела тематическую беседу по профилактике табакокурения для студентов первого курса с демонстрацией видеофильма. Так же волонтеры отряда «Пульс» Саткеева Камила, 202 группа, Олькова Анастасия, 202 группа, Гультяева Анастасия, 202 группа, Петрова Олеся, 103 группа, Акшинская Ксения, 110 группа, Гребенщикова Анна, 110 группа, Цветкова Любовь 103 группа организовали профилактическую акцию «Табак и болезни сердца» для жителей города Ишима с распространением буклетов и памяток.

Профилактика курения является самым важным моментом в деле борьбы с никотиновой зависимостью. Потому что, гораздо проще убедить человека не начинать курить, чем отучить заядлого курильщика от вредной привычки. И чем раньше начать профилактику, тем выше будет ее эффективность.

Скажите «НЕТ» табакокурению и будьте здоровы!

Кирюхина Анастасия Валерьевна

Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака Всемирный день без табака