Всероссийская акция «Поклонимся великим тем годам»

В рамках просветительского этапа Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» для обучающихся 1 курса Лечебное дело была проведена интеллектуальная командная игра в формате квиза «Великий год.Сталинград», посвященная 80 - летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Акция реализуется в рамках мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание».

Используя документальный и архивный материал советник по воспитанию рассказала о фактах и событиях военной поры, об историческом прошлом на примере героических поступков людей в военное время. Игра проходила в несколько этапов и включала вопросы из разных областей, посвященных военным событиям: искусство, история, личности, герои, даты и др.

На мероприятия студенты говорили о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны и отметили, что подрастающее поколение должно сохранять историческую память и с уважением относится к военному прошлому нашей страны.

Суппес Наталья Евгеньевна
советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями