19 мая - День детских общественных объединений

            В России 19 мая отмечают День детских общественных объединений – праздник, ранее известный как День пионерии.

            В связи с этим событием в Ишимском медицинском колледже было поведено тематическое мероприятие "Поколение РДШ". Советник директора по воспитанию и активист движения РДДМ - Шпакович Ксения рассказали студентам колледжа об истории появления и развития детского общественного движения.   В1990 году пионерская организация исчезла, но на смену ей пришли другие. В 2022 было основано Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» участники которого, отмечают этот день как начало новой страницы в истории детского и молодежного движения.

            После небольшого экскурса в историю праздника и выступления Ксении о событиях и ближайших мероприятиях для участников РДДМ, Суппес Наталья провела квест-игру «Путешествие в прошлое: страна Пионерия». Команды студентов погрузились во времена, когда были пионерские отряды, познакомились с пионерской атрибутикой и традициями, узнали, чем занимались пионеры и какова цена дружбы.

            Итоговым заданием квеста было написание послания будущим студентам ИМК, что вызвало особый отклик и письма получились трогательными и содержательными.

 Суппес Наталья Евгеньевна

Советник по воспитанию и взаимодействию

 с детскими общественными объединениями