АКЦИЯ #СТОПВЕЙП#

 23 апреля волонтеры Ишимского медицинского колледжа в рамках проекта «Сохрани жизнь» провели акцию #СТОПвейп# по профилактике курения электронных сигарет, вейпов среди студентов колледжа и жителей города.

Будущие фельдшеры, 153 группа отделения «Лечебное дело», рассказали о том, насколько вредно воздействие химического состава курительных смесей на организм, какие последствия оставляет электронная сигарета: основными компонентами помимо никотина являются пропиленгликоль, глицерин, ароматизирующие вещества, формальдегид, вызывающие рак легких и другие серьезные заболевания.

Проводя акцию студенты задавали вопросы: «Курите ли вы? Курят члены вашей семьи? Знаете ли вы о вреде электронных сигарет?». В ходе акции были проведены беседы и предложены памятки о вреде курения. Мы включились в движение #СТОПвейп#!

Чистякова Татьяна Сергеевна, преподаватель.