Чемпионат Абилимпикс - 2026

7 апреля в Тюменской области стартовал чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2026. Ишимский медицинский колледж представил команды в номинации «Юниоры» (школьники) и «Основной состав» (студенты) по компетенции «Медицинский и социальный уход». Конкурсные испытания проходят на базе ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».

Участники чемпионата решают практические задачи, максимально приближенные к реальным. Они демонстрируют навыки помощи маломобильным пациентам, основы ухода и контроля за их состоянием. Чемпионат показывает, что талант и упорный труд не зависят от обстоятельств.

Желаем нашим участникам уверенности в своих силах, успеха в достижении поставленных целей. Ждем результата — итоги уже скоро!