Демонстрационный экзамен на отделении "Фармация"

С 01.12.2025г в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» начался один из самых ответственных и значимых этапов для будущих фармацевтов – демонстрационный экзамен по компетенции «Фармация». Для студентов выпускных курсов отделения это не просто проверка знаний, а кульминация многолетнего обучения, позволяющая продемонстрировать свои практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальной аптечной практике.
Демонстрационный экзамен, ставший неотъемлемой частью современной системы подготовки специалистов, особенно в рамках проекта «Профессионалитет», направлен на объективную оценку уровня сформированности профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда. Он позволяет работодателям быть уверенными в том, что выпускники колледжа не только обладают теоретической базой, но и способны эффективно решать практические задачи с первого дня работы.

 

Чернова Оксана Николаевна,

заведующий отделениями "Лечебное дело", "Фармация".