День экологических знаний

15 апреля в стенах ГАПОУ ТО "Ишимский медицинский колледж" прошёл День экологических знаний, приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Целью мероприятия стало формирование у будущих медиков понимания неразрывной связи между здоровьем и состоянием экосистем, привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды.
Преподаватели Елизарова Т.В., Бражина А.А. выступили с приветственным словом, подчеркнув важность чистоты окружающей среды для человечества. Далее студенты волонтёрского отряда "Жизнь" провели для первокурсников интерактивную лекцию «Экология и здоровье. Студенты-активисты оформили тематический стенд «Пять шагов к здоровой планете», где рассказали о простых экопривычках. Особый интерес участников вызвал квиз «ЭкоМед», вопросы которого касались сортировки отходов. Оборудованная интерактивная площадка помогла обучить правильной утилизации использованных медицинских масок и перчаток.
Для студентов медицинского колледжа День экологических знаний — это инструмент для снижения заболеваемости, реальный вклад в общественное здоровье.