Экскурсия в перинатальный центр

Экскурсия в акушерский стационар Перинатального центра ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим)
26.10.23 г студенты 231группы «Акушерское дело» побывали на экскурсии в акушерский стационар Перинатального центра ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим). Экскурсию провели старшая акушерка акушерского стационара ПЦ Фомина Юлия Валерьевна и старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Гультяева Елена Андреевн.
Экскурсия прошла по всем отделениям перинатального центра.
Юлия Валерьевна рассказала о работе приемного отделения, отделения патологии беременности и реанимционного отделения, послеродового отделения с палатами «Мать и дитя». Студенты познакомились с задачами и работой отдельных кабинетов стационара.
В родовом отделении студентам показали родовые палаты– сердце роддома. «Будущая мама находится в отдельном родовом зале, рассчитанном только на одну пациентку и оборудованным современными аппаратами кардиомониторирования, позволяющими проводить постоянный контроль за внутриутробным состоянием плода» пояснила Юлия Валерьевна.
О работе отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых с его высокотехнологическим оборудованием и физиологическое отделение новорожденных студентам рассказала Елена Андреевна.  
По окончанию экскурсии студенты задавали много вопросов и проявили заинтересованность в получении соей профессии.