ЭНЕРГИЧНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Студенты медицинского колледжа внедряют здоровьесберегающие технологии для людей «серебряного» возраста: миссия — активное долголетие. 9 апреля в стенах городского центра социальной помощи "Забота" состоялось мероприятие, объединившее опыт и молодость. Студенты ГАПОУ ТО "Ишимский медицинский колледж" провели специализированный день здоровья для людей «серебряного» возраста, посвященный применению современных здоровьесберегающих технологий в повседневной жизни.
Главная цель встречи — не просто напомнить о важности заботы о здоровье, а обеспечить старшее поколение практическими инструментами, которые позволяют сохранить физическую активность на долгие годы.

Встреча прошла в формате интерактивной площадки, где будущие медики Маркеев Илья, Цекалова Василиса, Разливалова Василиса, Дацкевич Валерия под руководством преподавателей .Елизаровой Т.В., Бражиной А.А., выступили в роли наставников и помощников.

Программа была разработана с учетом возрастных особенностей и охватила ключевые аспекты здоровьесбережения:

  • Школа профилактики падений и травматизма;

  • Когнитивная гимнастика (нейроайробика);

  • Скандинавская ходьба — метод доступной реабилитации;

  • Школа здоровья — способ контроля хронических заболеваний.

Мероприятие показало высокую востребованность. Представители старшего поколения не только получили новые знания, но и обрели мотивацию к ведению активного образа жизни.