IV Областной волонтерский фестиваль ЭкоПати "Импульс Добра"

В период с 8 по 9 октября 2021 года в городе Тобольске на базе Тобольского многопрофильного техникума проходил IV Областной волонтерский фестиваль ЭкоПати "Импульс Добра". Студенты-волонтеры Ишимского медицинского колледжа Мавлюшева Дарья, Конышева Ксения, Тагильцева Екатерина посетили данное мероприятие. В течение двух дней студенты набирали опыт волонтерской деятельности. Тобольский многопрофильный техникум провёл для волонтёров множество интересных мероприятий. В эти дни участники проходили полосу испытаний с самыми разнообразными заданиями и маршрутами.
В первый день, тимбилдинг в сосновом бору Паниного бугра зарядил всех ребят боевым настроем и им удалось пройти с легкостью все испытания. Студенты и их наставники-преподаватели соревновались в вечернем музыкальном турнире, который прошел в Мультицентре «Моя территория» г. Тобольска. 

Во второй день, на территории Кремля прошел исторический квест, посвященный памятникам культуры и архитектуры.

В выставочном зале Детской школы искусств им. А. Алябьева, эксперты Солдатов Андрей ведущий специалист по работе с молодёжью МАУ "Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска" и Мишин Сергей специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке МАУ "Центра реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска" вместе со студентами - волонтерами рассуждали над темой "Волонтерство в социальной сфере".

У всех студентов остались положительные впечатления, потому что фестиваль ЭкоПати оказался полезным для каждого его участника.

 

Мавлюшева Дарья,

студентка 113 группы;

Нусс Алёна Юрьевна,

преподаватель