КАНИКУЛЯРНАЯ СМЕНА «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ»

Занятия каникулярной смены «Школа здоровья» прошли на 2 площадках Ишимского медицинского колледжа. Обучающие Медицинских классов СОШ №12 смогли продолжить подготовку к олимпиадам, а также познакомиться с факторами укрепления здоровья.

Елена Викторовна Загорулько, преподаватель дисциплин по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и пропаганде ЗОЖ, провела занятия площадок. Она рассказала о факторах, формирующих здоровье молодёжи. Ребята самостоятельно определили свои факторы риска, оказывающие благоприятное и неблагоприятное влияние на здоровье. Они познакомились по информационным бюллетеням с распространенными в молодёжной среде проблемами: низкой физической активностью, потреблением алкоголя, курением, несбалансированным питанием. Каникулярная профориентационная смена позволяет привлечь внимание будущих медиков к профессиональным темам, сформировать индивидуальные рекомендации по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни.