Кинопоказ «Вечная слава подвигу деревни»

19 февраля 2021 года на базе ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» состоялась встреча Виктора Александровича Рейна, заместителя председателя Тюменской областной Думы, депутата фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы со студентами выпускных групп колледжа.

Встреча началась с приветственного слова Виктора Александровича Рейна и директора Ишимского медицинского колледжа Анны Владимировны Иванковой. Далее выступил с презентацией «Моя медицинская династия Назаровых», студент 2 курса Евгений Назаров, рассказав об участии в уникальном внутриколледжном проекте, по изучению истории семейных медицинских династий. После чего состоялась демонстрация фильма «Вечная слава подвигу деревни» и выступление Виктора Александровича об идее создания фильма и одноименного памятника в Тюмени. Фильм «Вечная слава подвигу деревни», создан в память и благодарность труженикам села Тюменской области, которые в страшные годы войны обеспечивали фронт продовольствием и одеждой. В фильме собраны истории тех, кто повзрослел слишком рано, работая на полях, у станков, за рулем тракторов и комбайнов, рыболовецких бригадах. Виктор Александрович поделился и своей семейной историей о родственниках, прошедших войну.
Трогательные истории наших земляков, до слез тронули преподавателей и студентов колледжа. Сложно было сдержать эмоции от воспоминаний, рассказанных ветеранами. Вглядываясь в фотографии военного времени, мы представляли себя и своих родственников на месте людей, трудившихся на благо Родины.

Для нас важно знать наше прошлое, с честью хранить память о подвиге наших ветеранов и передавать память о них следующему поколению.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ