Классный час в форме тренинг-игра «Сплочение классного коллектива»

Благоприятный климат в коллективе – это важный показатель успеха в любом общем деле. Как известно, отношения в коллективе влияют практически на всё: общение, поведение, учебная деятельность. От того, насколько дружна группа, зависит психологическое состояние каждого обучающегося, а также эффективность работы преподавателя с группой.

С целью сплочения коллектива, формирования навыков совместной деятельности и общения, 30 сентября был проведен тренинг-игра со студентами 211 группы отделения «Акушерское дело» с участием педагога-психолога Севернюк Натальи Владимировны.

Классный час был проведен в форме игры. Через игровые практические действия студенты учатся проявлять внимание к товарищу, подбирать и говорить душевные слова, укрепляя тем самым дружеские отношения. Работа в группах способствует развитию диалогической речи, сотрудничества. Выполняя различные задания, студенты получили опыт взаимодействия в группе.

Очень важно вовремя помочь студенту снять страх и волнение перед учебным процессом, настроить на активное взаимодействие в группе, положить начало дружеским и доверительным отношениям между одногруппниками.

 

Парфенова Ольга Николаевна,    

куратор группы «Акушерское дело»