Мастер – класс "Рисование в стиле ZENTANGLE (ЗЕНТАНГЛ)"

На сегодняшний день этот вид творчества очень популярен как у детей, так и у взрослых. Несмотря на свою необычность и кажущуюся сложность, он вполне доступен для любого возраста.

Так вчера 12.10.2021г. студенты Ишимского медицинского колледжа посетили Арт – галерею, где Михайловская Надежда Михайловна показала мастер-класс по технике "Зентангл". Сумела раскрыть у присутствующих студентов, яркий, творческий талант. Под чутким руководством Надежды Михайловны, участники встречи с помощью гелиевой ручки сотворили настоящее волшебство. 

ЗЕНТАНГЛ — ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Зентангл (zentangle) – новая развивающаяся форма искусства, которая сочетает в себе сразу несколько направлений: это и творчество, и медитация, и удовольствие - все в одном флаконе. Даже если вы совсем не умеете рисовать, можете смело попробовать себя в этой технике. Рисуя в технике зентангл, вы расслабляетесь и уменьшаете стресс, одновременно создаете красивые и неповторимые вещи! 

Человек, не имеющий выдающихся талантов к рисованию, способен создать оригинальные и уникальные картины в этой технике. Если вы мечтаете начать рисовать, но до сих пор боялись взять в руки карандаш, то именно с этой техники может начаться ваша карьера художника!

Достоинство зентангла еще и в том, что для создания узоров требуется, по большому счету, только ручка и лист бумаги. В этой технике повтор сделать невозможно. Даже у одного автора не получатся одинаковые узоры. Ведь рисунок определяется не столько композицией, сколько интуицией.

Впечатления самые положительные. Желаем всем творческих успехов и рекомендуем посетить мастер-класс по технике "Зентангл".

 

Ирина Васильевна Филиппова,

 воспитатель