Международный день студенческого спорта

Международный день студенческого спорта – это междисциплинарный проект, посвящённый физическому воспитанию и спорту. Он отмечается ежегодно 20 сентября. В этот день в 1924 году в Варшаве (Польша) состоялся первый студенческий чемпионат мира.

С 17 по 20 сентября 2021 года в Ишимском медицинском колледже были запланированы физкультурные мероприятия. В программу мероприятия вошли соревнования по 3 видам спорта: баскетбол, волейбол и легкая атлетика.

Центральной площадкой мероприятий в честь Международного дня студенческого спорта стал МАУ ИГ «СОК «Центральный». Игры проходили на специально оборудованных для игр площадках и легкоатлетических дорожках.
17 сентября прошел блиц-турнир по волейболу. В турнире участвовали 4 группы отделений «Сестринское дело» и «Фармация». Команды играли по круговой системе, до двух победных партий. По окончанию всех игр, наибольшее количество очков набрала 304с учебная группа.

18 сентября прошел блиц-турнир по баскетболу. В турнире участвовали 2 группы отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Команды играли по олимпийской системе («на вылет») по правилам игры 3х3. Из 4х команд в упорной борьбе, со счетом 12:7 победу одержала команда 112 учебной группы.

20 сентября прошла легкоатлетическая эстафета. В турнире участвовали 4 группы отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Участники преодолевали отрезки по 100 метров, передавая эстафету следующему участнику своей команды. Победителем данной эстафеты стали студенты 101 учебной группы.

Спасибо ребятам за активное участие и позитивное настроение!

                                                   Хлопунов Иван Викторович,
                                                    тренер-преподаватель физической культуры

                                                     Черемисов Андрей Васильевич,
                                                    преподаватель физической культуры