Муниципальный профориентационный форум «Билет в будущее»

20.01.2026 состоялось важное событие для будущих выпускников школ Омутинского муниципального округа — профориентационный форум. Организатор мероприятия отдел образования администрации Омутинского муниципального округа. В форуме приняли участия образовательные учреждения юга Тюменской области.
ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» представили преподаватель Бражина Анна Александровна, студенты Минаева Ксения, Лессер Элла, Иванова Арина, Грахова Валерия. Во время форума студенты активно взаимодействовали с гостями, провели мастер-классы: измерение артериального давления и пульсоксиметрия, сердечно-легочная реанимация взрослого пациента и новорожденного в условия стационара, приемы оказания первой помощи при кровотечениях. Школьники смогли попробовать себя в роли начинающих медиков, приобретая начальные навыки обращения с медицинским оборудованием. На вопросы о процессе в колледже и условиях поступления ответила Бражина А.А..
Во время форума участники узнали много полезного и получили важные советы, которые помогут правильно выбрать профессию и подготовиться к поступлению в учебные учреждения.

В рамках ФП «Профессионалитет», национального проекта «Молодежь и дети».