ОСЕННЯЯ КАНИКУЛЯРНАЯ СМЕНА

В ИМК прошла традиционная каникулярная смена со школьниками «Медико-биологического направления». Преподаватель Юлия Михайловна Левицкая провела интерактивное занятие по теме «Строение и работа сердца. Профилактика сердечных заболеваний».

С целью сохранения здоровья детей и подготовки их к активному и успешному будущему очень важно проводить занятия по профилактике сердечных заболеваний. Юлия Михайловна Левицкой познакомила школьников с предметом «Анатомия» на примере темы «Строение и работа сердца. Профилактика сердечных заболеваний». Используя муляжи и раздаточный материал, учащиеся вспомнили строение и работу сердца, активно принимали участие в выполнении тематических заданий. В конце занятия ребята проявили творческие способности и самостоятельно сделали памятки «Берегите сердце». Такие занятия помогают получить знания и привить практические умения в области профилактики работы сердца, в том числе рассказать о важности правильного питания, регулярной физической активности и отказа от вредных привычек.