Первая профессия «Санитар»

25 апреля 2025 года в рамках образовательной программы «Профессионалитет» закончили свое обучение 25 школьников по программе профессионального обучения опережающей профессиональной подготовки «Санитар».

За время обучения ребята школ города ближе познакомились с профессией «Санитар», получили необходимые знания по средствам индивидуальной защиты и методам обеспечения личной безопасности санитара. Под руководством опытного преподавателя — Кибалко Елены Владимировны, обучающиеся познакомились с понятием «медицинские отходы», а также с порядком обращения с медицинскими отходами в медицинской организации: классификации, правилам сбора, хранения, транспортировки и утилизации. По окончанию обучения был освоен модуль «Основы оказания первой помощи пострадавшим».

Поздравляем ребят с успешным окончанием обучения!