Премьерный показ фильма «На войне»

22 марта студенты Ишимского медицинского колледжа посетили Концертный зал им. 30-летия ВЛКСМ, где состоялся премьерный показ фильма «На войне».
Начало работы по созданию документального фильма пришлось на весну 2022 года, всего через несколько недель после объявления специальной военной операции.
Но тогда авторы еще не думали, что это будет большое документальное кино. Они снимали военную хронику, записывали небольшие интервью с военнослужащими и их видео приветы для родных. А потом поняли, что у них в руках ценный материал для документального фильма. Построенный на рассказах непосредственных участников СВО фильм отвечает на вопросы о причинах проведения спецоперации и заставляет молодое поколение задуматься о настоящем и будущем своей Родины.
На премьере фильма директор Ишимского медицинского колледжа - Иванкова Анна Владимировна была награждена почетной грамотой за помощь личному составу соединений и воинских частей 41 гвардейской общевойсковой армии в решении задач специальной военной операции.