- Главная
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Доступная среда
- Международное сотрудничество
- Абитуриенту
- Студенту
- Школьнику
- Выпускнику
- Родителю
- Новости Минпросвещения России
- Приветствие
- АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»
- Культурный марафон
- О мерах социальной поддержки семей с детьми в Тюменской области
- Памятка на получение государственной социальной стипендии
- Профилактика суицидов в интернет пространстве
- Профилактика. Предупреждение коронавирусной инфекции
- Типовая инструкция для родителей по переходу на дистанционное обучение
- Контакты
- Направления деятельности
- Наши достижения
- Мероприятия библиотеки
- Профессионалитет
- Аккредитация
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА О ВРЕДЕ ВЕЙПОВ
чт, 27.02.2025 - 10:38 , Нестерова Т.А.

24-25 февраля в Ишимском медицинском колледже состоялись беседы по профилактике курительных смесей среди студентов 1 курса 341 группы специальности «Сестринское дело» и 4 курса 112, 113 групп специальности «Лечебное дело».
Беседу организовали и провели студент 1 курса 142 группы специальности «Лечебное дело» Иван Теняков и преподаватель колледжа Чистякова Татьяна Сергеевна.
Татьяна Сергеевна во вступительном слове рассказала о проблеме использования курительных смесей среди молодежи и несовершеннолетних школьников нашей страны.
Иван Теняков в презентации предостерег слушателей, что человек курящий подвергает себя опасности: у него теряется способность сосредоточиться, способность к обучению, к адекватной оценки окружающего пространства.
Курительные смеси могут изменить личность навсегда, превратить нормального человека в наркозависимого больного и привести к тяжелой инвалидности. При курении вейпов развиваются психозы и психотические состояния, возникают отравления и даже смерть в результате наступления коматозного состояния, остановки дыхательной и сердечной деятельности.
Студенты узнали, что список вредных веществ используемый в смесях состоит из 298 растений, содержащих сильнодействующие, наркотические и даже ядовитые вещества, которые наносят вред здоровью человека. Курительные смеси – это те же наркотики, от которых человек уже не сможет отказаться!
Студенты задавали вопросы по ходу беседы, на которые Иван Теняков и Татьяна Сергеевна давали исчерпывающие ответы. Студенты поблагодарили за содержательную информацию.
























