Профильное обучение

На базе мастерской «Лечебное дело» Ишимского медицинского колледжа проходят обучение школьники «Медицинских классов» МАОУ СОШ №5 и МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец. Занятие ведёт Мария Сергеевна Латынцева, преподаватель клинических дисциплин.

«Медицинский класс» один из инновационных, нужных и интересных проектов профильного обучения в современном школьном образовании. Цель проекта подготовить компетентных и осмысленно выбравших будущую профессию специалистов в области здравоохранения, востребованных на современном рынке труда.

Занятия «Медицинского класса» проводятся на базе мастерских Ишимского медицинского колледжа, что позволяет проводить теоретические занятия (лекции, презентационные уроки) по основам медицинских знаний и получать практические навыки оказания первой медицинской помощи (мастер-классы, интерактивные и семинарские занятия). Будущие медики проходят в мастерские, где есть медицинские тренажёры, измерительные приборы, макеты органов, оборудование для первой помощи, манекены. Школьники и лицеисты отрабатывают навыки наложения кровоостанавливающего жгута, давящей повязки для остановки артериального, венозного кровотечений и т.д. Занятия «Медицинских классов» г. Ишима совместно с колледжем ведутся по расписанию в течении всего учебного года.

Нестерова Т.А.,

руководитель УМО