PROFпробы для школьников

6.12.2022 учащиеся 9 классов образовательных учреждений Омутинского муниципального района посетили мастерские ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» и участвовали в PROFпробах, организованные преподавателями (Латынцевой М.С, Кибалко Е.В., Гейн И.В., Кривошеиной К.С.) и студентами (Стаиной И., Яшкиным И., Ивановой А., Кузиным П., Степановой К., Шабалдиным Н., Чевтайкиной Д., Меньщиковой П.) колледжа. Мероприятие организовано отделом образования администрации Омутинского муниципального района в рамках декады профориентации школьников.

В начале встречи педагог-психолог Ельцова А.А. провела тренинговые упражнения с целью повышения у школьников уровня профессиональной зрелости, то есть способности сделать профессиональный выбор, используя при этом собственные ресурсы и имеющуюся информацию.

В мастерских ребята приняли активное участие в проведении сердечно-легочной реанимации у новорожденных и их пеленанию, измеряли сатурацию, рассмотрели строение грудной клетки на полноростовом фантоме, участвовали в оказании базовой сердечно-легочной реанимации, с интересом участвовали в тренинге по профилактике употребления психоактивных веществ.

Обучающиеся получили информационные буклеты и смогли проконсультироваться по вопросам поступления в Ишимский медицинский колледж.

Анна Александровна Бражина, ответственный секретарь приемной комиссии