Quiz “Happy Mother’s day!”

«Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать …»

С.Г. Островский

 

В преддверии «маминого» праздника 25 ноября со студентами 1 курса 123 группы отделения «Лечебное дело» было проведено внеурочное занятие по английскому языку с целью знакомства с традициями празднования дня матери в англоязычных странах, историей возникновения праздника.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — это самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова признательности и благодарности матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и добро.

Внеурочное занятие проведено в форме игры. Ребята выполняли ряд заданий, направленных на формирование семейных ценностей и воспитание нравственных качеств. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины, соревновались в конкурсах «Household chores», «Culinary competition», «Mother’s personality traits». Завершающим этапом стало изготовление поздравительной открытки для своей мамы.

Сегодня всех мамочек хочется поздравить с наступающим праздником! Желаем вам счастья, здоровья, душевного спокойствия и хорошего настроения!

Ольга Николаевна Парфёнова, преподаватель