Работа России. Время возможностей

17 апреля город Ишим стал площадкой масштабного события — регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка проходила одновременно на 22 площадках Тюменской области. Мероприятие объединило работодателей и соискателей из разных отраслей.
Активное участие в ярмарке принял ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж». Студенты Минаева Ксения, Власова Ирина, Лессер Элла, Иванова Арина провели мастер-классы по сердечно-лёгочной реанимации новорождённого в условиях стационара и оказанию первой помощи при кровотечениях, а также по оценке функционального состояния организма пациента. На этих занятиях каждый желающий мог научиться базовым реанимационным мероприятиям и действиям в различных экстренных ситуациях. Эти занятия были не только познавательными, но и жизненно важными, ведь умение правильно действовать в критический момент может спасти чью-то жизнь.
Участие в ярмарке открывает новые возможности для трудоустройства выпускников и укрепляет связь между образованием и реальным сектором здравоохранения региона.