Разговоры о важном

 В понедельник 24 октября новая учебная неделя в Ишимском медицинском колледже началась традиционно с торжественной линейки, на которой под гимн был поднят флаг Российской Федерации.
Суппес Наталья Евгеньевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с Российским движением школьников, кратко подвела итоги прошедшей недели и рассказала о предстоящих памятных датах и социально-значимых мероприятиях.
«Россия - мировой лидер атомной отрасли» - очередная тема беседы в рамках мероприятий «Разговоры о важном». Цель занятия: знакомство с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики.
Главный акцент беседы был сделан на понимание того, что Северный морской путь – это важнейшая транспортная «артерия» нашей страны, имеющая мировое значение, обеспечивает развитие северных районов, осуществляет перевозку грузов, участвует в научно-исследовательских экспедициях.
Обсуждаемые вопросы касались уникальности единственного в мире российского атомного ледокольного флота. Некоторые студенты высказали мнение о значимости развития современных атомных технологий, без которых дальнейшее развитие и новые открытия не возможны или очень затруднительны. Также было отмечено, что работа в суровых северных условиях для людей с твердым характером, мужественных и стойких.
Советник директора по воспитанию
и взаимодействию с детскими общественными объединениями
Суппес Наталья Евгеньевна

.