Школьники и студенты начали подготовку к чемпионату «Абилимпикс-2021»

В течение сентября текущего года на базе мастерских Ишимского медицинского колледжа проходят учебные консультации и мастер-классы для обучающихся МАОУ «Ишимская школа-школа интернат» и студентов колледжа по компетенции «Медицинский и социальный уход», которым предстоит защищать честь города и показать свой профессионализм на областном чемпионате «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - это международное движение, которое отвечает за проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его цель - содействие в трудоустройстве. Чемпионаты проходят ежегодно, объединяют миллионы участников по всему миру и меняют традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью.

17.09.2021г., экспертом чемпионата WorldSkills, Еленой Владимировной Кибалко была проведена интерактивная консультация по теме: «Оценка функционального состояния пациента».

Участники чемпионата подходят к подготовке с большим энтузиазмом. Для них это отличная возможность показать себя и погрузиться в будущую профессию.

 

Елена Владимировна Кибалко,

преподаватель