СЛАВНАЯ ЛЕТОПИСЬ ИШИМСКОГО ГОСПИТАЛЯ 1502

22 апреля 2026 года в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ прошла Литературно- музыкальная композиция "Госпиталь1502", поставленная по материалам краеведа, преподавателя Ишимского медицинского колледжа Нины Ильиничны Елисеевой.
Зрителями в этот день были представители Областной больницы №4, школьники города Ишима, а почетными гостями стали Председатель Ишимской городской думы Ипатенко Алексей Владимирович, который выступил с приветственным словом, и сказал о важности медицинских работников во все времена — мирное или военное, и главная медицинская сестра областной больницы №4 Тихонова Виктория Викторовна.
Студенты и преподаватели, взявшие на себя ответственность, прожить роль медицинских работников Госпиталя 1502, создали атмосферу того непростого времени. Сцены из жизни госпиталя, пронизанные болью, героизмом и самоотверженностью, тронули до глубины души каждого зрителя.
Литературно-музыкальная постановка сопровождалась песнями, стихами и танцами, что помогло перенести зрителей в атмосферу ни только тяжелых испытаний, но и несломленного духа. Это был настоящий диалог времен, напоминание о подвиге тех, кто стоял на страже здоровья и жизни.
Литературно-музыкальная композиция "Госпиталь 1502" стала не просто представлением, она позволила молодому поколению прикоснуться к прошлому, почувствовать связь поколений и осознать ценность мирной жизни, которую подарили нам герои тех лет…

Выражаем огромную благодарность актерскому составу, в который вошли, как студенты, так и преподаватели, а так же руководителю медицинского театра «Улыбка» Гилеву Михаилу, за помощь в подготовке!
Спасибо Вам за Ваш труд!