Стартовал экспресс-курс по оказанию первой помощи в условиях боевых действий

События, происходящие на Украине, последние несколько месяцев глубоко волнуют и не оставляют равнодушными жителей нашей страны. Проявление гражданской позиции выражается в моральной и материальной поддержке как наших бойцов, так и населения Украины освобожденных территорий  ДНР, ЛНР, Харьковской и Львовской областей.

ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» также не остался равнодушным к происходящим событиям и активно включился в народное движение  по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся.

В рамках волонтерской работы в Ишимском медицинском колледже стартовал экспресс-курс по оказанию первой помощи в условиях военных действий для инициативной группы добровольцев г. Ишима. На базе учебных мастерских созданы условия для практических занятий с использованием тренажёров и современного медицинского оборудования. Преподаватели колледжа Бачурина Татьяна Григорьевна и Латынцева Мария Сергеевна проводят обучение для желающих. Пока группа состоит из 3 обучающихся горожан и студентов - волонтеров колледжа, планируется активно продолжать это направление работы.

Ишимский медицинский колледж приглашает всех желающих представителей мужского населения нашего города приобрести знания по оказанию первой медицинской помощи с отработкой практических навыков.

Желание помогать, не быть равнодушными к нуждающимся и оказание реальной помощи  - это основа гражданской позиции сотрудников и студентов Ишимского медицинского колледжа.

Суппес Наталья Евгеньевна,

советник по воспитанию

и взаимодействию с детскими

общественными объединениями