Военная служба по контракту

23 октября 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» состоялась встреча студентов с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту, г. Тюмень, Дмитрием Александровичем Ивановым и Ярославом Ивановичем Малевичем. Инструкторы рассказали студентам об условиях приема и прохождения военной службы по контракту, об особенностях поступления на военн6ую службу по контракту военнослужащими-женщинами, лицами, имеющими среднее профессиональное образование, о социальных гарантиях военнослужащих проходящих военную службу по контракту, а также ответили на все вопросы студентов.

Прохождение военной службы по контракту является добровольным. По условиям договора военнослужащий обязан служить в Вооруженных силах Российской Федерации, других воинских формированиях и органах в течение прописанного в контракте срока. Министерство обороны с одной стороны и контрактник – с другой – добросовестно исполняют свои обязательства, пользуются правами. Подать документы, чтобы служить в армии по контракту, могут граждане, достигшие совершеннолетия, не старше 40 лет.

Служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Родины.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ.