Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

С 12 по 14 декабря в Москве прошел Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» -

Программа коллоквиума проходила на площадке Российской академии образования  в гибридном формате, объединив более 500 участников со всей страны, где были заслушаны практики педагогов – победителей конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта.

Преподаватель «Ишимского медицинского колледжа» Веретенникова Светлана Юрьевна  представила свой педагогический опыт в формате защиты: «Применение технологии каскадного обучения как формы наставничества в рамках работы «Школы молодого фельдшера VITA» при профессиональной подготовке студентов-медиков».

 В рамках коллоквиума сформирован состав межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов, которые уже в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, отправятся в путешествие по России для детального сбора педагогических практик  для создания «Живой педагогической энциклопедии» в конце 2023 года. В энциклопедию войдут лучшие педагогические практики и методики победителей конкурса.

Научно-практический коллоквиум «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» реализован в рамках государственного задания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Российскому государственному гуманитарному университету.