- Главная
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Доступная среда
- Международное сотрудничество
- Абитуриенту
- Студенту
- Школьнику
- Выпускнику
- Родителю
- Новости Минпросвещения России
- Приветствие
- АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»
- Культурный марафон
- О мерах социальной поддержки семей с детьми в Тюменской области
- Памятка на получение государственной социальной стипендии
- Профилактика суицидов в интернет пространстве
- Профилактика. Предупреждение коронавирусной инфекции
- Типовая инструкция для родителей по переходу на дистанционное обучение
- Контакты
- Направления деятельности
- Наши достижения
- Мероприятия библиотеки
- Профессионалитет
Встреча студентов с представителем центра «Покров»
сб, 28.12.2024 - 09:38 , УМО

25.12.2024 г. в Ишимском медицинском колледже и студенческом общежитии прошли встречи студентов с лектором города Тюмени центра «Покров» Романовой Викторией Алексеевной.
Виктория Алексеевна провела беседы - лекции со студентами с просветительской целью по следующей тематике - «Целеполагание», «Мат – не твой формат», «Рождество».
Цели бывают разные маленькие и большие, долгосрочные и краткосрочные. На достижение цели может уйти день, месяц, год и даже года. Но чтобы мы не задумали, какая бы ни была у нас цель, это потребует от нас усилия, силы воли, решительности, терпения и времени.
Цель позволяет взять под контроль нашу жизнь - задать ей направление, темп и самим решать, чтобы приблизиться к осуществлению своей мечты, она делает нас более амбициозными, настойчивыми, последовательными, организованными — у нас появляется осознание того, для чего и для кого мы живём.
Под сквернословием может подразумеваться и злостная ложь, и клевета, и богохульство, и прочее употребление непристойных, неприличных слов и выражений.
Рождество Христово — один из главных христианских праздников, символизирует надежду, мир и спасение для всех верующих.
В России Рождество празднуется в ночь с 6 на 7 января. В основе праздника лежат события, описанные евангелистами Матфеем и Лукой: Дева Мария, ожидавшая первенца, и её муж Иосиф, подчиняясь приказу кесаря о переписи населения, пришли в Вифлеем. Они не смогли найти в городе места для ночлега и им пришлось укрыться в пещере, где содержался скот. Там-то и явился в мир Иисус.
Встречи были яркие и запоминающиеся, гостья привезла сладкие подарки в виде трости, которые быстро разошлись среди студентов, а также брошюры. В заключении темы «Рождество» студенты играли произведение Грумера «Тихая ночь» специальными диатоническими музыкальными колокольчиками. Всем студентам понравилось выступление Виктории Алексеевны. Было весело, радостно и тепло на душе от данной встречи.
Преподаватель: Чистякова Татьяна Сергеевна